Governo do Distrito Federal
Governo do Distrito Federal
6/11/17 às 14h22 - Atualizado em 29/11/17 às 15h36

: : Contatos

CONTATOS

 

Secretário de Estado

Thiago Teixeira de Andrade
Telefones: (61) 3214-4101

Email: secretario.habitacao@segeth.df.gov.br

Secretário-Adjunto

Luiz Otavio Alves Rodrigues

Telefones: (61) 3214-4102

Email: luiz.rodrigues@segeth.df.gov.br

Chefe de Gabinete

Patrícia V. Fleury de Matos

Telefones: (61) 3214-4103

Email: gab@segeth.df.gov.br

Chefe da Assessoria Jurídica:

Helder de Araújo Barros
Telefones: (61) 3214-4030

Email: helder.barros@segeth.df.gov.br

Chefe da Assessoria Técnica de Órgãos Colegiados

Eliete Ferreira da Silva Góes

Telefone: (61) 3214-4092

Email: ascol@segeth.df.gov.br

 

Chefe da Assessoria de Comunicação

Juliana Santos de Oliveira
Telefone: (61) 3214-4077

Email: ascom@segeth.df.gov.br

Chefe da Assessoria de Gestão Estratégica e Projetos

Flávia Demartini de Morais
Telefone: (61) 3214.4100

Emailflavia.demartini@segeth.df.gov.br

Chefe da Ouvidoria 

Mauro Ribeiro Barbosa Júnior
Telefone: (61) 3214-4094

Email: mauro.junior@segeth.df.gov.br

 

Chefe da Unidade de Gestora de Fundos

Edilson Gurgel Freire
Telefone: (61) 3214.4156

Email: edilson.freire@segeth.df.gov.br

Chefe do Escritório de Projetos

Raul Wanderley Gradim

Telefone: (61) 3214-4021

Email: raul.gradim@segeth.df.gov.br

Chefe da Unidade de Tecnologia

Maurício Pena
Telefone: (61) 3214.4132

Email: mauricio.pena@segeth.df.gov.br

 

Coordenadora da Coordenação do Sistema de Informação Territorial e Urbana do DF – UNTEC

Chefe: Litz Mary lima Bainy

Telefone: (61) 3214-4111

E-mail: litz.mary@segeth.df.gov.br

Subsecretária de Administração Geral

Mariana Miranda Pinheiro Del Vecchio
Telefone: (61) 3214-4066

Email: suag@segeth.df.gov.br

Comissão Permanente de Licitação – CPL/SUAG

Chefe: Daniel Riehl

Telefone: (61) 3214-4130

E-mail: daniel.riehl@segeth.df.gov.br

Subsecretário de Políticas e Planejamento Urbano:

Vicente Correia Lima Neto
Telefone: (61) 3214-4127

Email: suplan@segeth.df.gov.br

Coordenação de Preservação – SUPLAN

Coordenadora: Vera Maria Melillo

Telefone: (61) 3214-4176

E-mail: vera.gamarski@segeth.df.gov.br

Coordenadora de Projetos – SUPLAN

Coordenadora: Anamaria Aragão Costa Martins

Telefone: (61) 3214-4120

E-mail: ana.souza@segeth.df.gov.br

Coordenação de Política, Planejamento e Sustentabilidade Urbana – SUPLAN

Coordenadora: Heloísa Pereira Lima Azevedo
Telefone: (61) 3214-4170

Email: heloisa.azevedo@segeth.df.gov.br

Subsecretária de Gestão Urbana (SUGEST)

Cláudia Varizo Cavalcante

Telefone: (61) 3214-4105

Email: arq@segeth.df.gov.br

Coordenação de Instrumentos de Apoio a Gestão, Auditoria e Controle – SUGEST

Coordenador: Bruno Ávila Eça de Matos

Telefone: (61) 3214-4081

E-mail: bruno.matos@segeth.df.gov.br

Coordenação de Gestão Urbana – SUGEST 

Coordenadora: Gisele Arrobas Mansine

Telefone: 3214-4113

E-mail: gisele.mansine@segeth.df.gob.br

Subsecretária da Central de Aprovação de Projetos (CAP)

Adryani Fernandes Lobo

Telefone: (61) 3214-4158

Email: coarq@segeth.df.gov.br

Grupo Intersetorial de Arquitetura – CAP

Chefe: Antônio Carlos da Silva Rios

Telefone: (61) 3214-4027

E-mail: antonio.rios@segeth.df.gov.br

Grupo Intersetorial de Urbanismo – CAP

Chefe: Izabel de Miranda Gelio

Telefone: 3214-4149

E-mail: izabel.gelio@segeth.df.gov.br

Coordenação de Atividades Administrativas – CAP

Coordenador: Guilherme Antônio Viana Ferreira Júnior

Telefone: (61) 3214-4165

E-mail: guilherme.junior@segeth.df.gov.br

Coordenação Especial de Arquitetura – CAP

Coordenadora: Simone Maria Medeiros Costa

Telefone: 3214-4152

E-mail: cristiane.gusmao@segeth.df.gov.br

Coordenação Especial de Urbanismo – CAP

Coordenadora: Tereza Lodder

Telefone: 3214-4085

E-mail: tereza.lodder@segeth.df.gov.br

Coordenação de Licenciamento e Monitoramento – CAP
Coordenador: Francisco Alves de Araujo Filho
Telefone: 3214-4167
E-mail: francisco.araujo@segeth.df.gov.br