Governo do Distrito Federal
Governo do Distrito Federal

Quem é quem

Saiba quem é quem na Secretaria de Gestão do Território e Habitação (Segeth)
Secretário de Estado

Thiago Teixeira de Andrade
Telefones: (61) 3214-4101

Email: secretario.habitacao@segeth.df.gov.br

Secretário-Adjunto

Luiz Otavio Alves Rodrigues

Telefones: (61) 3214-4102

Email: luiz.rodrigues@segeth.df.gov.br

Chefe de Gabinete

Patrícia V. Fleury de Matos

Telefones: (61) 3214-4103

Email: gab@segeth.df.gov.br

Chefe da Assessoria Jurídica:

Helder de Araújo Barros
Telefones: (61) 3214-4030

Email: ajl@segeth.df.gov.br

helder.barros@segeth.df.gov.br

Subsecretária de Administração Geral

Mariana Miranda Pinheiro Del Vecchio
Telefone: (61) 3214-4066

Email: suag@segeth.df.gov.br

Subsecretária da Central de Aprovação de Projetos:

Adryani Fernandes Lobo
Telefone:(61) 3214-4158

Email: coarq@segeth.df.gov.br

Subsecretária de Gestão Urbana

Cláudia Varizo Cavalcante
Telefone: (61) 3214-4105

Email: arq@segeth.df.gov.br

Subsecretário de Políticas e Planejamento Urbano:

Vicente Correia Lima Neto
Telefone: (61) 3214-4127

Email: suplan@segeth.df.gov.br

Chefe da Ouvidoria 

Mauro Ribeiro Barbosa Júnior
Telefone: (61) 3214-4094

Email: mauro.junior@segeth.df.gov.br

Chefe da Assessoria de Comunicação

Juliana Santos de Oliveira
Telefone: (61) 3214-4077

Email: ascom@segeth.df.gov.br

Chefe da Assessoria de Gestão Estratégica e Projetos

Flávia Demartini de Morais
Telefone: (61) 3214.4100

Emailflavia.demartini@segeth.df.gov.br

Chefe da Assessoria Técnica de Órgãos Colegiados

Eliete Ferreira da Silva Góes

Telefone: (61) 3214-4092

Email: ascol@segeth.df.gov.br

Chefe da Unidade de Controle Interno

Jorge Santana
Telefone: (61) 3214.4097

Email: jorge.santana@segeth.df.gov.br

Chefe da Unidade de Gestora de Fundos

Edilson Gurgel Freire
Telefone: (61) 3214.4156

Email: edilson.freire@segeth.df.gov.br

Chefe da Unidade de Tecnologia

Maurício Pena
Telefone: (61) 3214.4132

Email: mauricio.pena@segeth.df.gov.br

Chefe do Escritório de Projetos

Raul Wanderley Gradim

Telefone: (61) 3214-4021

Email: raul.gradim@segeth.df.gov.br